Общество 

Пруд на Комиссарова благоустроят к концу августа

Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире ведутся работы по благоустройству нескольких общественных пространств. Сегодня процесс проинспектировали депутаты Горсовета во главе с мэром Ольгой Деевой. а также общественники и журналисты.

Как сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника муниципального управления ЖКХ Алексея Шумника, к настоящему моменту с берега убрали 132 незаконных гаража, очистили дно, вывезли тонны мусора, облагородили и укрепили береговую линию. В ходе благоустройства планируется обустроить сходы к воде, построить пешеходный мостик, а на берегу – выложить плиткой пешеходные дорожки, установить скамейки и фонари, построить спортивную и детскую — в виде корабля с 14-метровой мачтой — площадки, поле для занятия игровыми видами спорта. Недалеко от пруда организуют парковку, а тротуары – отремонтируют. Работы планируют завершить до конца августа.

Параллельно проходят работы по благоустройству в Никитском сквере в центре Владимира. Как сообщается, архитектура природного ландшафта не будет изменена. Там вырубят больные деревья, выложат дорожки цветной брусчаткой, обновят уличное освещение, организуют пространство для детей и поставят скамейки, декорированные владимирским гербовым львом.

Общественные пространства обустраиваются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы благоустройства города Владимира. В этом году в список на обновление также попал сквер у Дома культуры микрорайона Энергетик. Администрация сообщает, что общественные пространства для проведения благоустроительных работ были выбраны в рамках голосования на сайте городской администрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.