Общество 

Абитуриенты ВлГУ хотят быть юристами и экономистами

Фото: vlsu.ru

Более 13 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в Приёмную комиссию ВлГУ. Как сообщают в университете, самой востребованной специальностью в этом году стала юриспруденция – изучать её во Владимире изъявил желание 351 человек.

В тройке лидеров также специальности «Экономика» (310 заявлений) и «Менеджмент. Прикладной бакалавриат» (305 заявлений). Таможенное дело, которое было в числе лидеров последних лет, потеряло былую востребованность — в ВлГУ его хотят изучать 166 человек. Для сравнения, преподавателями труда и экономики хотят стать 207 абитуриентов.

Самые непопулярные специальности во Владимире — «Педагог спортивных бальных танцев» (3 заявления) и «Гостиничное дело» (8 заявлений). Также маловостребованными оказались несколько направлений обучения в Муромском филиале — прикладная информатика, техносферная безопасность, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств и инфокоммуникационные технологии и системы связи. Каждое из них заинтересовали менее 10 абитуриентов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.