Политика 

На выборах губернатора используют новые комплексы подсчёта голосов

Фото: grozny-inform.ru

На выборах 9 сентября во Владимирской области будут использоваться новые технологии. Облизбирком получит 46 комплексов электронной обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-17), соответствующее постановление ЦИК России приняла на заседании 4 июля.

Технические средства поступят в наш регион из Тамбовской области. При этом комплексы электронного голосования (КЭГ), которые применялись во Владимирской области на выборах 9 сентября 2018 года использоваться не будут.

КОИБ сканирует и распознает бумажные бюллетени и автоматически подсчитывает голоса. Что облегчает работу избирательной комиссии и минимизирует риск нарушений. Комплекс надежно защищен, его нельзя взломать, устройство не имеет доступа к интернету, в случае отключения электричества может несколько часов работать автономно.

Как отметил Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев, «Мы не можем не учитывать мнение избирателей, представителей политических партий и общественных организаций, многие из которых негативно отзывались о работе КЭГ. Не могу сказать, что мы согласны со всеми этими утверждениями, но это решение — результат политики взаимодействия всех участников избирательного процесса».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.