Общество 

Во Владимире наградили лучших выпускников

Фото: www.vladimir-city.ru

В Патриаршем саду состоялась ежегодная торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении». В 2017/2018 учебном году обладателями награды стали 157 выпускников школ города Владимира. Всего владимирские школы окончили 1 634 ученика.

Больше всего медалистов выпустили: гимназия №23 (20 человек), школа №36 (12), Промышленно-коммерческий лицей (11), гимназии №25 (9), а также школы №35 и №10 (по 8 человек каждая).

Выпускник гимназии №23 Алехин Алексей стал не только победителем регионального этапа, но и призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Отличные результаты на областном уровне также показали Абдулов Артур из школы №13 — по биологии, Рыбина Юлия из гимназии №3 — по литературе, Огородников Михаил из школы №36 — по экономике, Зайцев Егор из гимназии №3 — по информатике, Хлебников Сергей из школы №5 — по астрономии. Эти же пять выпускников являются обладателями персональных стипендий администрации Владимирской области для одарённых и талантливых детей и молодёжи «Надежда Земли Владимирской» — 2018.

На церемонии в Патриаршем саду благодарственными письмами администрации города были награждены педагоги: учитель математики школы №2 Ольга Димакова, учитель математики школы №6 Татьяна Кисловская, учитель английского языка школы №10 Нина Лазаренко, учитель русского языка и литературы школы № 38 Татьяна Тризна и еще один преподаватель русского языка и литературы Марина Донченко из школы №40.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.