Спорт 

В выходные во Владимире пройдут богатырские игры

Богатырские игры-2018 пройдут во Владимире в предстоящие выходные, 23 и 24 июня.

В субботу на стадионе «Торпедо» с 12:00 будут работать спортивные и развлекательные площадки. В рамках праздника стартуют отборочные соревнования по пяти видам спорта – самбо, мас-рестлингу, гиревому спорту, городошному спорту и борьбе на поясах – в состязаниях будут участвовать преимущественно профессионалы. Любители смогут попробовать свои силы в перетягивании на гужах, шапочных боях и других соревнованиях.

Среди прочих развлечений — петушиные бои, различные мастер-классы и конкурсы. Праздник продлится до 17:00.

Одновременно с «Богатырскими играми» 23 июня в Суздале стартует XXXV чемпионат Европы по пахоте, в рамках которого состоится первый соревновательный день по силовому экстриму. Начало — в 10:00.

В состязании примут участие 18 сильнейших атлетов России, которые приедут в древний город из шести регионов страны: Владимирской и Тульской областей, республик Крым, Коми, Хакасии, а также города Москвы.

Шесть команд по три человека в каждой поборются за главный приз. Зрители станут свидетелями редкого шоу, в котором участники померяются богатырской силой. Сначала силачи будут тащить трактор весом около 30 тонн. Затем в эстафете им предстоит пронести на плечах или в руках «коромысло», «колодец» и баллоны весом 400 кг, 340 кг и 140 кг соответственно. На «десерт» - удержание двух падающих колонии, каждая из которых весит более 300 кг.

Продолжение состязаний по силовому экстриму зрители увидят в воскресенье, 24 июня, во Владимире на стадионе «Торпедо». В этот же день в 12:00 состоится торжественное открытие «Богатырских игр», на котором будет присутствовать губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В рамках второго дня праздника пройдут финалы по самбо, мас-рестлингу, гиревому спорту, силовому экстриму, городошному спорту и борьбе на поясах. По итогам состязаний судьи назовут имена победителей.

Так же, как и в первый день на стадионе «Торпедо» для гостей праздника будут организованы мастер-классы, различные конкурсы и интерактивы. Спортивные и развлекательные площадки будут работать до 18:00.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.