Общество 

В регионе началась операция «Бахус»

На территории Владимирской области началась профилактическая операция «Бахус», сообщает пресс-служба регионального УМВД. До 13 июня сотрудники ДПС будут массово проверять водителей на состояние опьянения.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не быть равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону: (4922) 54-16-65.

Согласно данным регионального УМВД, за первые четыре месяца 2018 года сотрудники Госавтоинспекции остановили почти 1300 водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования. Нетрезвые водители стали виновниками 62 ДТП, в которых погибли 11 человек и 82 получили ранения различной степени тяжести.

В целом по региону количество «пьяных» ДТП снизилось на 12%. Однако в Киржачском районе число таких аварий увеличилось с 2 до 5, в Петушинском — с 4 до 7 и Ковровском районах — с 6 до 7.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 000 рублей. Повторное нарушение влечет уголовную ответственность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.