Общество 

В посёлке Красное Эхо начали строить культурный центр

Фото: Пресс-служба АВО

В поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района началось строительство Центра культурного развития. На возведение и оснащение центра направят свыше 100 миллионов рублей. Сдача объекта в эксплуатацию планируется до конца 2018 года, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

В Центре культурного развития можно будет заниматься художественным и научно-техническим творчеством. Также там будут проводиться театрально-концертные, выставочные и образовательные мероприятия.

Строительство культурного центра ведется в рамках подпрограммы «Развитие и модернизация материально-технической базы учреждений культуры малых городов и сельских поселений Владимирской области» региональной госпрограммы «Развитие культуры на 2014 - 2020 годы». Программа направлена на создание современных культурно-образовательных пространств в сельской местности.

С 2014 года на ремонт и оснащение 191 муниципального учреждения культуры, в том числе 121 сельского клуба, направлены 200 миллионов рублей.

В 2017 году проведен капитальный ремонт Центра культуры города Суздаля, Черкутинского ДК Собинского района. Завершен ремонт Петушинского районного Центра культуры и искусств и капитальный ремонт Федоровского Дома культуры Киржачского района.

После капремонта открыт сельский дом культуры деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Там появилась возможность проводить мероприятия и в зале, и на открытой площадке, заниматься на спортивных тренажерах.

В 2017 году начато возведение сельского клуба в селе Павловское Ковровского района, начинается строительство ДК в Суздальском районе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.