Спорт 

Анастасия Хомячкова победила на студенческом чемпионате России по самбо

Фото: http://www.vlsu.ru

Студентка 3 курса Института физической культуры и спорта ВлГУ мастер спорта России международного класса Анастасия Хомячкова победила на на всероссийских соревнованиях среди студентов. Соревнования, организованные Российским спортивным студенческим союзом и Всероссийской федерацией самбо, прошли в Томске с 24 по 26 апреля.

Анастасия Хомячкова выступала в весовой категории до 72 кг и, проведя два успешных поединка против соперниц из Челябинска, Тюмени, вышла в финал. За золотую медаль она боролась с Илоной Осинцевой из Кургана (УФО), которую одолела менее чем за 40 секунд, применив болевой прием.

Всего в чемпионате участвовали более 200 спортсменов из 73 вузов 34 регионов страны.

Победа на всероссийских соревнованиях позволила Анастасии Хомячковой завоевать путевку на студенческий чемпионат мира, который состоится в декабре 2018 года в сербском Нови-Саде.

Анастасия Хомячкова является воспитанницей областной спортивной школы по самбо им. Е. В. Чичваркина. На студенческий чемпионат спортсменку подготовили тренер высшей категории Юрий Сенюков и директор Института физической культуры и спорта ВлГУ, мастер спорта СССР по самбо Андрей Гадалов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.