Культура 

Два владимирских проекта получили премии в области литературы и искусства

В Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Лауреатами премии стали два проекта от Владимирской области: Международный фестиваль классической музыки «Музыкальная экспедиция» в номинации «За создание талантливых произведений литературы и искусства» и «Библиопродлёнка для вашего ребёнка» Суздальской районной централизованной библиотечной системы в номинации «За создание для детей и юношества произведений в области литературы и искусства».

Автором музыкальной экспедиции является директор Центра классической музыки, художественный руководитель Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артём Маркин. Создателями библиопродлёнки стали заведующая Боголюбовской поселковой библиотекой Ольга Андон и библиотекарь Марина Павлинова.

Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев поблагодарил лауреатов премии за вклад в развитие региональной культуры и отметил: культура и искусство формируют в человеке принципы, с которыми он идёт по жизни, а именно это и есть основа патриотизма.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.