Происшествия 

Директор Мстёрского детского дома присвоил деньги благотворительного фонда

Перед судом предстанет бывший директор «Мстёрского детского дома» 50-летний Александр Разгильдеев, обвиняемый в мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, Рагильдеев присвоил деньги благотворительного фонда, предназначенные для воспитанников детдома.

С января 2015 по февраль 2017 года благотворительный фонд «Надежда» выделял деньги на нужды воспитанников детского дома. Предполагалось, что средства пойдут на подготовку детей к сдаче обязательного государственного экзамена и подготовку к самостоятельной жизни. Разгильдеев же использовал поступающие деньги для личных целей, направляя благотворителям фиктивные отчёты.

По оценкам следствия, обвиняемый обманным путем завладел средствами благотворительного фонда «Надежда» в размере 217 тысяч рублей.

Кроме того, директор учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, велел подчинённым оформить на работу и начислять зарплату на «мертвую душу». Таким образом Разгильдеев незаконно присвоил ещё 62 тысячи рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину и вернул 62 тысячи рублей департаменту образования и 217 тысяч рублей благотворительному фонду «Надежда».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.