Общество 

Во Владимире на субботник вышли более 20 тысяч горожан

Во Владимире прошел первый общегородской весенний субботник. По данным городской администрации, на уборку вышли более 22 тысяч горожан, задействовано 143 единицы коммунальной техники.

Сотрудники городской и районных администраций работали преимущественно в «спальных» районах, парках и скверах. На проспектах Ленина и Строителей, Октябрьском проспекте, улицах Мира, Горького, Ерофеевском спуске и в Восточном районе побелили деревья и покрасили бордюры.

Глава города Ольга Деева вместе с аппаратом горсовета и сотрудниками городской администрации прибиралась в Патриаршем саду. Около десяти часов утра сюда же приехали Андрей Шохин и губернатор Светлана Орлова. Высокие чиновники посадили в саду кусты сирени.

Грандиозная уборка прошла на берегу прудов на улице Комиссарова. Здесь трудились сотрудники предприятия «Биотум». Они собрали и вывезли более 200 мешков мусора. Среди необычных находок — ласты и мобильный телефон.


Подводя предварительные итоги субботника, Андрей Шохин и Ольга Деева поблагодарили всех его участников, напомнив, что апрельский месячник по благоустройству города продолжается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.