Происшествия 

Следком возбудил уголовное дело о смерти школьницы во Владимире

По результатам доследственной проверки обстоятельств смерти 13-летней девочки возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об это во вторник сообщили в Следственном управлении СКР по Владимирской области.

Следователям предстоит оценить действия врачей, оказавших медпомощь девочке на всех этапах — от диагностирования до лечения и последующего наблюдения.

Следователи установили, что в середине февраля 2018 года девочка потеряла сознание и была госпитализирована в неврологическое отделение областной детской клинической больницы. В клинике ей оказали специализированную помощь и провели полную диагностику. С диагнозом «состояние после судорожного приступа» 24 февраля школьницу перевели на амбулаторное наблюдение врачей.

Днём 11 марта девочка принимала ванну. Через некоторое время мама и бабушка окликнули ребенка, но она не ответила. Родные вбежали в ванную комнату и обнаружили девочку в воде без признаков жизни. Попытки родных и врачей реанимировать ребенка не привели к положительному результату.

Эксперты установили, что в ванной девочка вновь потеряла сознание, упала в воду и утонула. Судебно-медицинская экспертиза показала, что помимо диагностированного при жизни осложнения состояния здоровья у ребенка обнаружены заболевания, которые могли привести к наступившим последствиям.

Девочка воспитывалась мамой и бабушкой в благоприятных условиях и была их единственной дочерью и внучкой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.