Общество 

Правительство выделило больницам региона 37 млн рублей на информатизацию

Правительство выделило субъектам РФ из резервного фонда 2 млрд рублей на развитие системы информатизации в лечебных учреждениях. Соответствующее распоряжение 12 апреля подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

Владимирская область получит 37 млн рублей. Эти средства направят на приобретение компьютеров и установку программ в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, уточнили в областном департаменте здравоохранения.

Информатизация предусматривает возможность дистанционной записи на прием к врачу через Единый портал госуслуг, ведение электронных медицинских карт пациентов, обмен медицинской документацией между лечебными учреждениями в электронном виде, ведение в медицинских организациях расписаний приема врачей в электронном виде, автоматизированное взаимодействие с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения и другие важные составляющие.

Ожидается, что информатизация здравоохранения сделает визит пациентов в медучреждение удобнее и в итоге повысит качество медицинских услуг.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.