Происшествия 

Пожизненно осужденному Мазуру добавили 400 часов обязательных работ за неуважение к суду

Анатолий Мазур  Фото: СУ СКР по Владимирской области

Осужденному к пожизненному лишению свободы 50-летнему Анатолию Мазуру назначено наказание за неуважение к суду. Ленинский районный суд приговорил Мазура к 400 часам обязательных работ.

Как пояснили в Следственном управлении, с учетом приговора о пожизненном лишении свободы указанная мера наказания по совокупности остается к исполнению. Поэтому «данный приговор войдет в криминальную «биографию» Мазура».

Следствием и судом установлено, 20 октября 2017 года во Владимирском областном суде проходило последнее заседание по делу об убийстве жителя города Владимира, его беременной гражданской жены и несовершеннолетнего сына женщины, совершенном 12 июня 2015 года в квартире на улице Нижняя Дуброва. Во время оглашения обвинительного приговора Мазур, «выражаясь грубой нецензурной бранью, публично высказал в адрес судьи и государственного обвинителя оскорбления». После оглашения наказания в виде пожизненного лишения свободы, осужденный высказал несогласие и вновь допустил оскорбительные высказывания в адрес судьи.

На следствии Мазур отказался от дачи показаний и подписи процессуальных документов. Однако при судебном разбирательстве он дал пояснения и настаивал на участии в процессе потерпевших и всех свидетелей, уточнили в Следственном управлении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.