Общество 

Заключенный владимирской колонии во второй раз стал лауреатом конкурса «Калина Красная»

Во Владимире подвели итоги XV конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина Красная». Победителем по единогласному мнению жюри стал Андрей Ковряков из владимирской колонии №3 с песней «Милая». Как уточнили в региональном УФСИН, в 2003 Ковряков стал лауреатом первого конкурса «Калина Красная». Тогда он отбывал наказание в мелеховской исправительной колонии №6.

Второе место с песней «Осенний свет» занял заключённый вязниковской колонии №4 Владимир Васильев. Как рассказали в УФСИН, «его манера исполнения — некий микс оперного вокала и советской эстрады — весьма необычное сочетание для мест лишения свободы».

Третье место досталось Юлии Королевой из головинской ИК-1. Она исполнила лиричную вокальную зарисовку в народном стиле «Русское страдание».

В этом году на региональный конкурс заявились участники 10 исправительных учреждений. Видеоматериалы победителей регионального этапа направлены в компанию «Союз Продакшн» для участия в финальном этапе XV Всероссийского конкурса. Лучшие авторы и исполнители станут участниками гала-концерта. Организаторами конкурса являются Федеральная служба исполнения наказаний, Попечительский совет УИС и продюсерская компания «Союз Продакшн».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.