Спорт 

IBU TV выпустил сюжет об Алексее Слепове

Алексей Слепов и авторы сюжета  Фото: vk.com/id2604122

Телевидение Международного союза биатлонистов выпустило сюжет об одном «из самых известных лиц Кубка IBU» — российском биатлонисте Алексее Слепове. В пятиминутном ролике под названием «Alexey Slepov: Shooting on Film» (Алексей Слепов: Страсть к фотографии) спортсмен рассказывает о своём очередном увлечении.

Любовь к фотографии у Алексея началась в раннем детстве, когда на старый «Зенит» он фотографировал родителей и друзей. Сейчас на соревнованиях Алексей фотографирует спортсменов, болельщиков или «что-то интересное». Он до сих пор пользуется пленочной камерой Leica 1959 года выпуска.

Размышляя о схожести своего увлечения и биатлона, спортсмен говорит о творческой составляющей обоих процессов. Кроме того, когда смотришь в прицел винтовки или в объектив фотоаппарата, нельзя дёргаться. Иначе, промахнёшься или смажешь снимок, рассказывает спортсмен.

На своей странице ВКонтакте Алексей Слепов написал, что видео снимали в Швейцарии, Германии, Увате , Ханты-Мансийске, и поблагодарил создателей сюжета за классный материал.

Ранее IBU публиковал материал под названием «Алексей Слепов: биатлонист и механик» об увлечении российского биатлониста ремонтом автомобилей и о том, как это ему помогает в спорте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.