Владимирцы стали призерами трёх бильярдных турниров

Спортсмены из Владимирской области стали победителями и призёрами турниров по бильярду, проходивших в конце марта — начале апреля в Пензе и в Москве.

Вадим Кистанов из Владимира стал чемпионом России на первенстве по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юниоров и юниорок в возрасте от 16 лет до 21 года. Соревнования проходили в Пензе на базе бильярдного клуба «RICH» с 27 по 31 марта 2018 года.

В турнире участвовали 70 спортсменов (46 юношей и 24 девушки) из 23 регионов России. Владимирскую область представляли три человека. Кроме Вадима Кистанова, выступили также владимирец Антон Виноградов и ковровчанин Кирилл Мельников.

Вторым бильярдным турниром, который выиграл владимирский спортсмен, стал Открытый Кубок Москвы «Свободная пирамида» среди юношей до 17 лет. Финальные соревнования прошли в российской столице 1 апреля. Чемпионом турнира второй раз подряд стал Егор Буслаев из Гусь-Хрустального.

Кроме того, трое спортсменов из Владимирской области стали призерами Международного турнира по бильярду «Маленький принц» — «Свободная пирамида», который походил в Москве с 27 по 31 марта 2018 года.

Муромлянка Анастасия Кабанова, выступавшая в группе от 13 до 16 лет, завоевала второе место с результатом 20,5 очков. На первом и третьем местах оказались спортсменки из Воронежа, набравшие 32,5 и 14,5 очков соответственно.

Серебряную медаль выиграл и Анатолий Минчев из Меленок, выступавший в категории до 13 лет. Бильярдист набрал 47 очков. Результат ближайших соперников из Калининграда и Рязани, занявших первое и третье места, — 59 и 41.

В общей сложности Владимирскую область на международном турнире представляли девять человек из Коврова, Меленок, Мурома и Владимира в четырех категориях: девочки до 13 лет, мальчики до 13 лет, девушки от 13 до 16 лет и юноши от 13 до 16 лет.

В турнире участвовали более 200 спортсменов из различных регионов России, а также Белоруссии, Туркмении и Латвии.