Происшествия 

Из-за недосмотра матери шестимесячный малыш упал с кровати и получил травму головы

Во Владимирской области будут судить 29-летнюю женщину за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Из-за недосмотра матери её шестимесячный малыш упал с кровати и получил травму головы.

По данным следствия, женщина ненадолго вышла из комнаты, оставив своего 6-месячного сына одного на кровати без ограждений. В результате ребенок упал на пол с высоты 45 см. Успокоив и осмотрев малыша, женщина решила, что с сыном всё в порядке и за медицинской помощью обращаться не стала.

Только через два дня родные заметили на голове малыша гематому. Врачи диагностировали у ребенка ушиб головного мозга легкой степени тяжести и закрытый перелом костных пластинок теменной части головы. Ему оказали медицинскую помощь в стационаре. Врачи продолжают тщательно контролировать состояние его здоровья.

Как рассказали в Следственном управлении, женщина воспитывает двоих детей. Она добросовестно и с любовью заботится о них, создает все условия для их надлежащего содержания и воспитания. Обвиняемая полностью признала вину в содеянном и переживает за случившееся.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.