Политика 

Рита Шляхова покинула «белый дом»

Светлана Орлова, Рита Шляхова  Фото: gubernator33.ru

Председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Рита Шляхова покинула свой пост. Сообщения об этом появились в соцсетях. Новым руководителем комитета назначена Елена Стаханова, занимавшая должность заместителя председателя комитета, заведующей отделом, руководителя пресс-службы администрации области.

«Вчера закончила свою работу в АВО Рита Борисовна Шляхова. Она отработала председателем КОСиСМИ ровно 5лет. Вчера вечером она попрощалась с коллективом. Руководить комитетом будет Елена Стаханова», — написал в Facebook главный редактор «Владимирских ведомостей» Игорь Ефремов.

Бывшая сотрудница пресс-службы Совета Федерации Рита Шляхова приехала во Владимирскую область из столицы вместе с губернатором Светланой Орловой. В апреле 2013 года она заняла должность пресс-секретаря главы региона, а в июне 2013 года — назначена председателем комитета общественных связей и СМИ администрации области.

В октябре 2014 года в регион перебрался супруг Риты Шляховой. Он возглавил государственное унитарное предприятие «Комбинат "Тепличный"». Предыдущий директор Александр Дубов, руководящий предприятием с 2002 года ушёл с поста по состоянию здоровья. Под руководством Шляхова «Тепличный» закончил 2016 год с убытком в 73 миллиона рублей. В предыдущие несколько лет предприятие ежегодно получало прибыль.

В сентябре 2017 года в отношении Шляхова возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. В начале октября он уволился с поста директора ГУПа. Сейчас на бывшего руководителя государственного предприятия и супруга, теперь уже бывшего, председателя КОСиСМИ заведено три уголовных дела — два о взяточничестве и о хищении имущества комбината в крупном размере.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.