Спорт 

Студенты ВлгУ победили на регионом этапе киберспортивной лиги

Во Владимире подвели итоги Регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Абсолютными победителями соревнований стали студенты Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.
В лиге участвовали представители четырёх вузов региона. Соревнования проводились по 6 дисциплинам: Dota 2, CS:GO, HeroesoftheStorm, Tekken 7, Hearthstone и Eternal.
В течении 2-х этапов состязаний — внутривузовский и межвузовский — бесспорным лидером являлась команда ВлГУ. Награждение провел председатель владимирского регионального отделения Федерации компьютерного спорта (ФКС) России Дмитрий Семенов.
«Такие соревнования - это не только этап в развитии российского киберспорта, но и способ вовлечения молодёжи в общественную жизнь региона, повышение социализированности и создание условий для личного общения молодых людей на общие, интересные для них темы. Ну а возможность проявить себя и достичь признанного успеха в любимом хобби — лучший мотиватор для саморазвития», — прокомментировал прошедшее мероприятие исполнительный руководитель владимирского регионального отделения ФКС России Денис Подоляко.
По итогам регионального этапа, в ВлГУ сформирована сборная команда киберспортсменов, которая будет представлять Владимирскую область на следующем этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.