Общество 

Название ледового дворца обсудят на общественной комиссии

В пятницу в городском управлении по физической культуре и спорту общественная комиссия в составе представителей Общественной палаты города Владимира, спортивной общественности, ветеранов спорта обсудит предложения жителей по названию современного ледового дворца, который строится на проспекте Ленина.

По данным администрации города Владимира, на конкурс поступило около двухсот вариантов. Характерная для начала любого конкурса активность, в последние дни пошла на спад, отметили в мэрии. Поэтому комиссия примет решение о целесообразности продолжения конкурса и обсудит названия, набравшие наибольшее число голосов.

Напомним, во Владимире проходит конкурс на лучшее название строящегося Ледового центра по фигурному катанию на коньках и хоккею с шайбой. На сайте администрации опубликованы варианты, которые придумали жители города. Владимирцы могут проголосовать за один из них или предложить свой вариант. Победитель и призеры конкурса получат специальные призы управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира.

Ледовый центр общей площадью 4960 кв. м строится по адресу проспект Ленина, 79 — на месте бывшей автостоянки на выезде из города в сторону Москвы. В нём разместятся муниципальные детско-юношеские спортивные школы по фигурному катанию и хоккею с шайбой, а все желающие горожане смогут заниматься ледовыми видами спорта в любое время года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.