Происшествия 

Следком: забытый воспитателем мальчик оставался на улице меньше пяти минут

Следком сообщил о первых результатах доследственной проверки информации СМИ об инциденте, произошедшем 15 марта в детском саду № 23 города Александрова. Следователь пришёл к выводу, что оставленный после прогулки маленький мальчик находился на площадке детсада не более пяти минут. Ребенок не пострадал и продолжает посещать детский сад.

По данным следствия, воспитатель и её помощник вывели 22 воспитанника ясельной группы на прогулку на площадку детского сада в 11 часов 10 минут. В 11 часов 46 минут детей завели в помещение раздевалки. В 11 часов 51 минуту воспитатель обнаружила отсутствие двухлетнего Славика, тут же выбежала на улицу и забрала малыша.

«Воспитатель с профессиональным опытом работы более 10 лет сразу же проинформировала заведующую учреждением о произошедшем. Ребенок не испугался и не пострадал, посещает детский сад», — говорится в сообщении СУ СКР по Владимирской области.

Автор видео с мальчиком не стала отрицать, что видела из окна своей квартиры что за ребёнком примерно через 5 минут вышла воспитатель. С её слов, комментарии СМИ к видео — это домыслы журналистов.

Напомним, по сообщениям некоторых СМИ ребёнок двадцать минут стоял на 15-градусном морозе, плакал и стучался в закрытые двери учреждения.

Следователи продолжают оценку ситуации на предмет признаков халатности должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.