Ковровская пловчиха завоевала три золотых медали на чемпионате ЦФО

Анастасия Авдеева  Фото: vk.com/departament.sporta33

Член юниорской сборной команды страны, ковровская пловчиха Анастасия Авдеева стала победительницей сразу на трёх дистанциях на чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа по плаванию. Соревнования прошли 12-15 марта 2018 года в городе Обнинск Калужской области.

Авдеева с большим преимуществом выиграла «золото» стилем на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров, сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Другая плавчиха из Коврова Елизавета Шилыковская заняла пятое место на дистанции 100 метров на спине. Обе спортсменки тренируются у заслуженного тренера России С.П. Федорова.

Всего Владимирскую область на чемпионате и первенстве ЦФО представляли восемь спортсменов. В общей сложности в соревнованиях в Обнинске участвовали 650 спортсменов из 18 центральных областей России.