Общество 

Здравоохранению региона выделили более миллиарда рублей

Фото: dz.avo.ru

На развитие и модернизацию системы здравоохранения из бюджета Владимирской области в 2017-2018 годах выделено более 1,2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения. Средства предназначены для приобретения медицинского оборудования, на ремонт и строительство больниц.

На оснащение медицинским оборудованием семи учреждений здравоохранения будет выделено 150 млн рублей. В частности, планируется приобрести эндоскопическое и офтальмологическое оборудование, которое применяется при проведении высокотехнологичных операций. Для владимирской городской клинической больницы №5 будет приобретен цифровой маммограф, позволяющий диагностировать доклинический рак молочной железы.

На завершение строительства восьмиэтажного акушерского корпуса Гусь-Хрустальной городской больницы и пятиэтажного акушерского корпуса Ковровской многопрофильной городской больницы №1 направят 720 млн рублей

Кроме того, из регионального бюджета направлено 91,5 млн рублей на строительство амбулатории и подстанции скорой медицинской помощи в селе Ляхи Меленковского района. Объекты будут введены в эксплуатацию уже в этом году.

95,3 млн рублей направлено на возведение пристройки к лечебному корпусу Юрьев-Польской центральной районной больницы. Более 20 млн рублей выделено на реконструкцию Владимирского специализированного дома ребенка. 100 млн рублей предназначены на приобретение высокотехнологичного оборудования для выхаживания недоношенных Областного перинатального центра и Областной детской клинической больницы.

На проведение капитальных ремонтов детских поликлиник Вязников, Собинки и Струнино Александровского района направлено более 70 млн рублей. В городе Струнино запланирован капитальный ремонт зданий больничного городка стоимостью более 29 млн рублей. Начались ремонтные работы фасада Суздальской районной больницы и инженерных коммуникаций здания Владимирского базового медицинского колледжа на улице Диктора Левитана.

Напомним, в 2018 году Владимирская область получит из федерального бюджета 106 607 100 рублей на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.