Происшествия 

СК возбудил дело о смерти пациентки в петушинской больнице

В Петушках по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту смерти 33-летней женщины в больнице. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Владимирской области. Следователям предстоит оценить действия (бездействие) медицинского персонала «Петушинской районной больницы» на предмет адекватности оказания помощи пациентке.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по информации в СМИ о смерти в Петушинской районной больнице местной жительницы проведена доследственная проверка. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 25 ноября 2017 в Петушинскую районную больницу была доставлена 33-летняя женщина с симптомами «острого панкреатита». Пациентку осмотрел дежурный врач, диагностировал состояние больной, госпитализировал женщину и назначил лечение.

На следующий день состояние пациентки резко ухудшилось и она впала в кому. Врачи, опасаясь осложнений работы сердца, не стали рисковать и проводить операционное вмешательство.

27 ноября состояние пациентки не изменилось. Врачи прооперировали её, но состояние здоровья стабилизировать не удалось.

28 ноября 2017 года пациентка умерла. У женщины осталось трое малолетних детей.

Похожий случай произошел в ноябре 2017 года с 45-летней жительницей Собинского района, которую с острым приступом панкреатита на «скорой помощи» привезли в хирургическое отделение Собинской больницы. После двух экстренных операций, проведённых в районной больнице, женщина скончалась в реанимационном отделении ОКБ. Возбуждено уголовное дело.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.