Спорт

Алексей Слепов выиграл спринт на Кубке России в Новосибирске

Алексей Слепов, выступающий за Владимирскую область и Санкт-Петербург, выиграл спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка России по биатлону в Новосибирске. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

В гонке на десять километров с двумя огневыми рубежами Слепов показал лучший ход, допустив один промах на стойке. Это позволило спортсмену на 14 секунд опередить серебряного призера Сергея Неверова, у которого тоже один промах, и на 24 секунды Сергея Корастылева, который с чистой стрельбой стал третьим.

В пятницу, 9 марта, в рамках чемпионата страны состоится мужская патрульная гонка на 20 км с двумя огневыми рубежами. Особенность этой командной гонки состоит в том, что стартует не один биатлонист какой-либо команды, а вся команда из пяти человек целиком и, на огневом рубеже каждый спортсмен стреляет по разу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.