Происшествия 

Виктора Шляхова оставили под стражей до пятого мая

Октябрьский районный суд города Владимира удовлетворил ходатайство следователя и продлил бывшему директору государственного комбината «Тепличный» срок содержания под стражей на два месяца. По решению суда Виктор Шляхов пробудет в изоляции до 5 мая 2018 года, сообщила пресс-служба СУ СКР по Владимирской области.

Виктор Шляхов находится под стражей с 8 октября 2017 года. На него заведено пять уголовных дел. Бывшему директору государственного предприятия инкриминируется получение взятки в общем размере свыше 3 миллионов рублей, хищение имущества комбината в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее ущерб предприятию в размере более 7 миллионов 100 тысяч рублей.

Обвиняемый вину не признает, настаивая на позиции о том, что его оговаривают.

Виктор Шляхов — супруг начальника комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Владимирской области Риты Шляховой — возглавил ГУП комбинат «Тепличный» в октябре 2014 года. Под его руководством «Тепличный» закончил 2016 год с убытком около 73-х миллионов рублей. В предыдущие несколько лет предприятие ежегодно получало прибыль. В начале октября 2017 года он покинул пост руководителя предприятия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.