Происшествия 

СК отказался возбуждать уголовное дело об инциденте с ребёнком в автобусе

Во Владимирской области Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело по факту инцидента, произошедшего 16 января в автобусе №152 с участием ребёнка. Кондуктор автобуса высадила школьницу из автобуса после того, как у девочки пошла кровь из носа.

«По результатам проверки следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении пресс-службы регионального Следственного управления.

Следствие установило, что 14-летняя девочка после окончания занятий в школе на остановке улица Погодина во Владимире села в автобус №152 и поехала домой в село Ославское. В пути у девочки началось сильное кровотечение из носа и она попросила у кондуктора перекись водорода, но в автобусной аптечке препарата не было.

Кондуктор спросила девочку, не ударилась ли она, и предложила доехать до ближайшего медицинского пункта в селе Бологюбово. Женщина сказала буквально следующее: «потерпи немного, я скажу, на какой остановке выйти, чтобы быстро дойти до больницы и покажу маршрут». Следователям кондуктор пояснила, что никоим образом не хотела навредить ребенку и действовала по ситуации.

Школьница последовала совету кондуктора и вышла из автобуса в районе Боголюбского монастыря. Не сориентировавшись на местности, она позвонила родителям. Прохожая женщина увидела состояние девочки и отвела ее в монастырь. Там профессиональный медицинский сотрудник помог ребёнку, а затем её на автомобиле отвезли домой в село Ославское.

Родители девочки пояснили, что у дочери имеются проблемы со здоровьем, периодически она проходит поддерживающее лечение. Претензий к сотрудникам компании-перевозчика у них нет. Мама девочки благодарила тех, кто помог девочке в селе Боголюбово, так как в Ославском вообще нет медпункта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.