Общество 

Во Владимире демонтировали больше тысячи рекламных конструкций

Фото: www.vladimir-city.ru

В 2017 году во Владимире демонтировано больше тысячи незаконно установленных рекламных конструкций и выдали восемьсот разрешений на установку новых. Такие данные озвучила на заседании комитета по экономической политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительского рынка директор «Управления наружной рекламы и информации города Владимира» Галина Шульга.

Годовой план демонтажа в прошлом году составил 250 конструкций. В реальности было демонтировано в пять раз больше — 1 341 конструкций. Большую часть из них убрали сами владельцы (1132) и только 209 — администрацией города, уточнила Шульга. По словам главы управления, в городе также успешно ведётся борьба с незаконной расклейкой объявлений — этим занимаются районные администрации. И в целом ситуация с рекламой, вывесками и афишами в городе заметно улучшилась.

За прошлый год МКУ «УНРИ» выдало 838 разрешений на установку и эксплуатацию рекламных и нерекламных конструкций. Это обеспечило поступление в бюджет города более 20 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.