Происшествия 

В Мелехове водитель погрузчика задавил мастера производства

В Коврове возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего водителя погрузчика, неосторожные действия которого привели к гибели 49-летней женщины. ЧП произошло на территории дробильно-сортировочного завода №1 ОАО «Ковровского карьероуправления» на границе в посёлке Мелехово, сообщил Следком.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, работающего водителем погрузчика на Ковровском предприятии», — говорится в сообщении.

Подозреваемый занимался погрузкой щебня в вагоны, мастер производства контролировала процесс по рации. Всё это время женщина находилась в зоне видимости водителя на безопасном расстоянии. В какой-то момент он потерял мастера из вида, но не остановил работу, а начал двигаться назад и наехал на женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

Как уточнили в Слекдоме, подозреваемый признал вину, сотрудничает со следствием и оказал семье погибшей материальную помощь.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.