Спорт 

Министерство спорта выделило средства на строительство крытого катка в Судогде

Фото: vladtv.ru

Министерство спорта России выделило дополнительные 319,07 млн рублей на строительство крытого катка в Судогде, сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Из них 200 млн рублей поступят в 2018 году и 119,07 млн рублей — в 2019 году.

Всего на возведение спортивного сооружения из федерального и областного бюджетов в 2018-2019 годах планируется направить свыше 358 млн. рублей.

Строительство крытого катка начнётся в 2018 году и рассчитано на два года. Сооружение будет иметь стандартное ледовое поле и тренировочные залы, раздевалки, душевые.

В городе Судогде на протяжении 16 лет проходит Всероссийский турнир юных хоккеистов, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта, трёхкратного Олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира по хоккею Александра Павловича Рагулина. Эти соревнования собирают лучших юных хоккеистов России. За время проведения турнира его участниками стали команды из 30 регионов страны. По итогам 2016 года Турнир памяти Рагулина удостоен национальной премии в сфере событийного туризма в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». В 2018 году в соревнованиях в Судогде планируется участие представителей зарубежных государств.

Ранее сообщалось, что Владимирской области получит 184 млн рублей из федерального бюджета на строительство трёх спортивных объектов. Деньги планируется направить на строительство спортивно-тренировочного центра хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках во Владимире, крытого катка с искусственным льдом в городе Александрове, спортивно-оздоровительный центр с плавательным бассейном «Олимп» в Собинском районе.

Директор спортивного департамента Алексей Сипач прояснил вопрос о выделении федеральных средств владимирскому региону на строительство спортивных объектов.

«Я хотел бы подчеркнуть, что озвученная ранее сумма в 184,06 млн рублей, которая на условиях софинансирования будет направлена на строительство Ледового дворца во Владимире, крытого катка с искусственным льдом в Александрове и ФОКа с плавательным бассейном в СОЦ «Олимп», — это всё плановые средства. Они поступят в регион от Министерства спорта в рамках федеральной целевой программы.

Средства на все четыре объекта будут перечислены на основании соглашений, заключённых между департаментом физической культуры и спорта Владимирской области и Министерством спорта Российской Федерации», — рассказал Алексей Сипач.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.