Спорт

Во Владимире в лыжне России участвовали почти 10 тысяч владимирцев

По данным администрации города Владимира, «Лыжня России-2018» в парке «Дружба» собрала почти десять тысяч жителей города и стала самой массовой.

Самыми юными участниками забега стали двухлетний Герман Федосов и трёхлетняя Милена Жукова. Самыми опытными спортсменами назвали 79-летнюю Антонину Сорокину и 85-летнего Евгения Палагина, а самой спортивной семьей стали владимирцы Обуховы.

В первом забеге участвовали любители, многие бежали всей семьей, следом стартовали школьники 2008 года рождения и младше. Затем были объявлены старты для более подготовленных лыжников: 5 км бежали юноши и девушки до 2000 года рождения и взрослые участники. А самые опытные вышли на дистанцию 10 км.

Среди девочек 2008 года рождения и младше первой к финишу пришла Анастасия Курзанова, второй — Мария Федюхина, третьей — Ирма Гнутова. Среди мальчиков первенствовал Владислав Балуев, вторым стал Борислав Балагуров, третьим — Арсений Попков.

На дистанции 5 км среди девушек первое место заняла Валерия Корошина, второе — Ольга Черемесинова, третье — Анна Дацук, среди юношей — Аким Струнин, Дмитрий Горлов и Семен Горяев. В прошлом году Аким Струнин финишировал на «Лыжне России» вторым, и сегодня был особенно рад своей победе.

Десять километров среди женщин быстрее всех пробежала Евгения Цыкулаева, на втором месте — Алина Какшарова, на третьем — Ирина Плотникова. Первым среди мужчин стал Александр Еремичев, вторым — Руслан Фадеев, третьим — Евгений Рудаков. Как и у юношей, победитель мужской гонки Александр Еремичев тоже улучшил свой результат: год назад он был вторым.

Спортивное мероприятие сопровождалось праздничной программой, которая проходила на главной сцене парка «Дружба». Кроме того, мэрия развернула полевую кухню с бесплатной кашей и горячим чаем.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.