Происшествия 

Владимирские полицейские задержали телефонных мошенников

Сотрудники владимирского уголовного розыска с коллегами из Самарской области задержали двоих жителей Самарского региона, подозреваемых в серии дистанционных мошенничеств. По данным УМВД, за два месяца мошенники обманули владимирцев на 300 тысяч рублей.

Из Самарской области подозреваемые доставлены в город Владимир и заключены под стражу. Оба дали признательные показания, сообщили в УМВД России по Владимирской области.

«Оперативниками установлена причастность 30-ти и 26-летнего ранее судимых мужчин к шести эпизодам противоправной деятельности, совершенным в период с декабря прошлого по январь текущего года», — говорится в сообщении УМВД России по Владимирской области.

Во всех случаях задержанные действовали по одной схеме. Представляясь сотрудниками полиции, злоумышленники звонили на телефон жителям Владимира и требовали денег за освобождение из «отдела полиции» родственника, совершившего смертельное ДТП или преступление. Деньги аферисты просили перевести через платежный терминал на конкретный расчетный счет или телефонный номер.

Так, в середине декабря 2017 года 66-летняя пенсионерка перечислила мошенникам 99 тысяч рублей за сына, который якобы стал виновником ДТП. В аналогичной ситуации оказалась 81-летняя женщина, она отдала звонившим «полицейским» 50 тысяч рублей.

Полицейские устанавливают причастности фигурантов к аналогичным преступлениям.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.