Общество 

Юрий Гордеев оценил строительство школы во Владимире

Фото: Пресс-служба АВО

Во время рабочего визита во Владимирскую область заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев проинспектировал результаты строительства школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ. Замминистра оценил сроки и высокое качество строительства школы во Владимире.

«Школа возведена в кратчайшие сроки. Строительный комплекс Владимирской области показал себя с наилучшей стороны, он сработал на отлично. Строители смогли показать свое мастерство. Школа построена в соответствии со всеми современными требованиями и технологиями. Надеюсь, что у вас в области будет построена не одна такая школа, чтобы как можно больше детей учились в таких просторных, комфортных помещениях», — цитирует Юрия Гордеева пресс-служба Адмимистрации Владимирской области.

Как пояснил замминистру вице-губернатора Ренат Чагаев, на объекте работали почти пятьсот человек. Основные работы по строительству уже закончены, ведётся внутренняя отделка школы.

Напомним, строительство школы в Юго-западном микрорайоне областного центра началось в 2015 году. Деньги на объект выделили из федерального бюджета по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства в субъектах РФ». Планировалось, что учебное заведение примет детей в 2017 году в начале учебного года, но строительство затянулось из-за финансовых проблем.

В июне 2017 года Правительство России выделило Владимирской области субсидию в размере 350 млн рублей на завершение строительства школы.

2 сентября на рабочей встрече Владимира Путина с губернатором Светланой Орловой президент поинтересовался ходом строительства. В ответ, Светлана Орлова пообещала, что учебное заведение сдадут в конце года.

Школа № 49 представляет собой три корпуса для младшего, среднего и старшего звена и отдельный спортивный корпус с четырьмя залами. Вместительные столовая и актовый зал оснащенные самым современным оборудованием. У каждого класса предусмотрена своя раздевалка, а для первоклассников — спальни, где младшие школьники смогут отдохнуть после занятий. Мебель и всё необходимое оборудование, включая интерактивные доски и проекторы, для каждого класса уже закуплены. Учебное заведение приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого предусмотрены пандусы, подъемники для инвалидов, лифты.

Набор учеников в новую школу уже начался. Учиться в ней смогут 1200 ребят. Также идет формирование педагогического коллектива. На сегодняшний день подано около 40 заявок от педагогов первой и высшей квалификационных категорий. Всего учебному заведению требуется 80 педагогов и более 40 человек технического персонала.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.