Общество 

Власти выделили 70 тысячи рублей многодетной семье погорельцев из Струнино

Фото: 33.mchs.gov.ru

Многодетная семья Фёдоровых, у которой сгорел дом в городе Струнино, получит государственную социальную помощь в сумме более 34 тыс. рублей. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения администрации Владимирской области. Местные власти перечислят погорельцам денежные средства в размере 35 тыс. рублей.

Кроме того сотрудниками социальных служб организовали сбор натуральной и денежной помощи среди жителей города Струнино, предпринимателей и городской общественной организации «Семейный очаг». В настоящее время уточняется, что необходимо семье из одежды, постельных и бытовых принадлежностях, в том числе из бытовой техники.

Сообщается, что у погорельцев есть квартира в Сергиево-Посадском районе Московской области. Сейчас семья Фёдоровых с двумя несовершеннолетними детьми находится у родителей отца в городе Струнино.

Напомним, пожар произошёл в частном доме на улице Ягодная города Струнино. Вечером 31 января отец семейства был на работе, в доме находилась беременная мать и четверо детей. Старший восьмилетний мальчик случайно разлили керосин около печи, начался пожар. В огне погиб 4-летний мальчик, 8-летний получил ожоги, сейчас он находится в больнице.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.