Происшествия 

Полицейские нашли крупный тайник с наркотиками на заброшенной ферме

Фото: 33.мвд.рф

Сотрудники владимирского областного управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили на заброшенной ферме Ивановской области тайник с оптовой партией синтетических наркотиков общей массой 6132,55 грамма. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

«Уже в январе текущего года при проведении в рамках уголовного дела следственно-оперативных мероприятий в здании заброшенной фермы, расположенной на территории соседнего региона, сотрудники УНК обнаружили и изъяли мешки, в которых находились пластиковые пакеты, наполненные сыпучим и прессованным содержимым разного оттенка, а так же весы и перчатки», — говорится в сообщении.

Полицейские установили, что наркотики предназначались для расфасовки и сбыта через закладки на территории Владимирской области.

Оптовая партия наркотиков принадлежала троим жителям Коврова, задержанным осенью 2017 за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При задержании оперативники изъяли у ковровчан мобильные телефоны с несколькими десятками адресов во Владимире и Коврове, по которым полицейские изъяли более килограмма синтетики. Позднее полицейские установили местонахождение ещё одного крупного тайника — в здании заброшенной фермы.

В настоящее время сотрудники УНК устанавливают каналы приобретения запрещенных веществ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.