Происшествия 

Суд оставил под стражей бывшего вице-губернатора Владимирской области

Областной суд оставил под стражей до 26 марта 2018 года бывшего заместителя губернатора по строительству Дмитрия Хвостова, обвиняемого в четырёх особо тяжких коррупционных преступлениях. Таким образом, суд не удовлетворил апелляцию на меру пресечения, поданную ранее адвокатами Хвостова.

«31 января 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке постановление первой инстанции областного суда от 23 января 2018 года об удовлетворении ходатайства следственного органа о продлении срока содержания под стражей бывшего вице-губернатора Владимирской области Х», — говорится в сообщении суда.

Защитники обвиняемого просили изменить меру пресечения на более мягкую — в виде домашнего ареста. Но суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Хвостову срока содержания под стражей на основании того, что на свободе обвиняемый может скрыться от следствия и суда или воздействовать на участников уголовного судопроизводства.

В отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова возбуждено четыре уголовных дела за взятки в особо крупном размере от местных предпринимателей за содействие бизнесу. По данным следствия, чиновник незаконно получил в общей сложности 17 миллионов рублей, не считая стоимости квартиры, полученной в качестве взятки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.