Общество 

Власти планируют до 2020 года достроить в регионе два акушерских корпуса

Фото: Пресс-служба АВО

Строительство восьмиэтажного акушерского корпуса Гусь-Хрустальной городской больницы планируется завершить в 2019 году, а пятиэтажного акушерского корпуса Ковровской многопрофильной городской больницы №1 — в 2020. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области.

Возведение больничного корпуса в Коврове началось еще в 1980-х годах, но из-за сложной экономической ситуации стройка была заморожена. Подобная ситуация сложилась и в Гусь-Хрустальном. Сейчас на строительство объектов из областного бюджета выделено более 581 млн. рублей.

В акушерском корпусе Гусь-Хрустальной городской больницы запроектированы отделение патологии беременности, родильное, послеродовое и обсервационное отделения, а также помещения приемно-выписной зоны. После реконструкции здание акушерского корпуса будет соединено с терапевтическим корпусом надземной переходной галереей. Кроме этого, там появятся кислородная станция и дизель-генераторная для бесперебойного электроснабжения.

На объекте установлены окна и подведены инженерные коммуникации, в ближайшие дни заработает система отопления, начнётся внутренняя отделка помещений.

По словам директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина, беременные и роженицы Ковровского и Гусь-Хрустального районов будут получать экстренную и специализированную медицинскую помощь в современных акушерских корпусах, оснащенных высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.