Общество 

Во Владимирской области в крещенских купаниях участвовали девять тысяч человек

По данным ГУ МЧС России по Владимирской области, в ночь с 18 на 19 января в крещенских купаниях на 52-х оборудованных купелях приняли участие более девяти тысяч жителей и гостей Владимирской области. Больше всего купающихся собралось на купелях города Владимира, Суздальского и Петушинского районов. Обряд прошел без происшествий и несчастных случаев, сообщили в МЧС.

Во Владимире крещенские купели посетили более четырёх тысяч человек, а в обряде крещенского купания участвовали около двух тысяч владимирцев, сообщили в мэрии. К праздничному омовению в областном центре были подготовлены четыре купели — на водоёмах Семязино, Глубокое, Заклязьменское и Гусинка. Одним из самых посещаемых водоемов в Крещенскую ночь стало Семязино.

Готовность купелей заблаговременно проверили сотрудники МЧС, они же обеспечивали безопасность купающихся. За общественным порядком следила полиция, около купелей дежурили бригады скорой помощи. Для обогрева и переодевания на берегу были установлены теплые шатры, разведены костры. Всех желающих угощали горячим чаем с баранками и кашей из полевых кухонь.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.