Происшествия 

Следователи выясняют обстоятельства смерти пациентки собинской больницы

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности по факту смерти 45-летней жительницы Собинского района. После двух экстренных операций, проведённых в районной больнице, 45-летняя женщина скончалась в реанимационном отделении ОКБ.

По данным следствия, поздно вечером 26 октября 2017 года женщину с острым приступом панкреатита на «скорой помощи» привезли в хирургическое отделение Собинской районной больницы. Врач осмотрел пациентку, сделал анализы и назначил лечение. Состояние больной улучшилось, но симптомы заставили врачей принять решение об экстренной операции.

Женщину прооперировали 30 октября, а через два дня по показаниям провели повторную операцию. В связи с ухудшением состояния здоровья по решению консилиума врачей 5 ноября пациентку перевезли в реанимационное отделение областной клинической больницы. Несмотря на оказанную помощь в ОКБ, 5 декабря женщина скончалась. У неё осталось двое детей, младшему — 16 лет.

В Следкоме отметили, что особое внимание при расследовании уголовного дела будет уделено оценке действий врачей Собинской районной больницы на предмет адекватности оказания помощи и хирургического вмешательства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.