Общество 

Судебные приставы начали процедуру сноса «Панорамы»

Фото: панорама33.рф

Судебные приставы Октябрьского района Владимира приступили к исполнению решения суда о сносе незаконно построенного в центре города гостевого дома «Панорама». Об этом сообщается на сайте УФССП России по Владимирской области.

В понедельник, 15 января, с постановлением о возбуждении исполнительного производства ознакомлен официальный представитель одного из владельцев отеля. До конца недели документы вручат остальным трём, уточнили в ведомстве. В рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» должнику дано пять дней на добровольное исполнение решение суда. В случае неисполнения он будет привлечен к административной ответственности.

В мае 2016 года Октябрьский районный суд города Владимира удовлетворил иск областной Госинспекции по охране объектов культурного наследия и постановил снести гостевой дом «Панорама» общей площадью 644 кв. метра, расположенный в доме 7б на улице Октябрьская. По мнению, государственной инспекции и судьи, здание было построено без разрешения и с нарушениями градостроительных регламентов.

Владельцы заведения обжаловали решение районного суда в высшей инстанции, но судебная коллегия областного суда признала их доводы о соблюдении требований строительства не убедительными и постановила снести самовольную постройку до конца 2017 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.