Происшествия 

В Муроме задержан 19-летний наркокурьер с 40 граммами «синтетики»

Фото: 33.мвд.рф

Вечером 10 января сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков на территории города Мурома задержали 19-летнего жителя одного из районных сел. У молодого человека обнаружено более 38 граммов саинтетических наркотиков, сообщила пресс-служба регионального УМВД России по Владимирской области.

В кармане куртки задержанного оперативники обнаружили восемь перемотанных изолентой полимерных пакетиков с травянистой массой светло-коричневого цвета и пять пакетиков с порошкообразной массой белого цвета. В салоне его легкового автомобиля — ещё сорок шесть полимерных свертков с содержимым светло-красного цвета. По результатам экспертизы, в пакетиках содержались разные по химическому составу синтетические наркотики.

Известно, что молодой человек был курьером интернет-магазина запрещенных веществ. В его обязанности входила организация сбыта наркотиков путем «тайников-закладок». Изъятая партия «синтетики» предназначалась для реализации в Муроме и Муромском районе.

В отношении 19-летнего задержанного возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.