Общество 

Во Владимире на крещение оборудуют четыре купели

Для крещенских купаний в областном центре будут подготовлены купели на водоемах Семязино, Глубокое, Заклязьменское, Гусинка. Иордани подготовят к 22.00 часам 18 января, купания продлятся до 3.00 часов 19 января, уточнили в администрации города Владимира.

Предварительно спасатели обследуют и очистят дно водоёмов. Места проведения крещенских купаний расчистят от снега, оборудуют купели, укрепят лёд настилом и трапами, соорудят ограждения для прохода к майне. В самих прорубях установят обрешётки, исключающие попадание людей под лед и на глубину. Места для купания оборудуют автономным освещением, раздевалками, пунктами обогрева. Всем желающим будет предложен горячий чай. На водоемах Семязино и Глубокое будут работать полевые кухни. В местах купания будут дежурить спасатели, медики и полицейские.

Управление гражданской защиты города Владимира во избежание несчастных случаев рекомендует купаться в Крещение лишь в специально оборудованных местах, выполнять правила поведения, исключить употребление алкоголя, не выезжать на лёд на личном транспорте, не оставлять без присмотра детей, не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения, после купания растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду, выпить горячий чай.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.