Общество 

Владимирец спрятал украденную икону в стиральной машине

Во Владимире задержан 45-летний местный житель, подозреваемый в похищении иконы. Украденную вещь полицейские нашли в его квартире. Злоумышленник спрятал её в стиральной машине.

По данным УМВД, икона была похищены в конце ноября 2017 года из квартиры 25-летней жительницы Владимира. В день кражи девушка приехала в своё жилище, где шёл ремонт, пообщаться с мастером и забрать вещи. В коридоре хозяйка квартиры увидела незнакомого мужчину. Он сказал, что зашёл поинтересоваться у рабочего стоимостью отделочных работ. Когда девушка с мастером отвлеклись, незнакомец похитил из зала икону и быстро покинул квартиру.

Полицейским девушка пояснила, что реликвия ей досталась в наследство от бабушки и дорога как память, хотя стоимость её невелика — порядка 15 тысяч рублей.

Девушка смогла запомнить внешность похитителя и сообщила приметы полицейским. Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый безработный житель города Владимира. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания.

Выяснилось, что мужчина сразу же пытался продать икону, а также сдать в ломбард, но сделать это ему не удалось. Оперативники обнаружили её в его квартире злоумышленника.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.