Общество 

Во Владимире застроят пустырь между улицами Студенческой и Мира

Федеральное «Агентство ипотечного жилищного кредитования» поддержало проект застройки земельного участка в районе улиц Мира и Студенческой, находящийся в федеральной собственности под юрисдикцией АИЖК.

«В официальном письме, направленном в управление архитектуры и строительства администрации города Владимира, руководство АО «АИЖК» сообщает, что планировочные решения, разработанные для развития застройки к северу от улицы Студенческой, не противоречат требованиям Федерального закона от 24.07.2008 №161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», — сообщили в мэрии.

Проект предусматривает комплексную застройку микрорайона — с жилыми домами, объектами образования, здравоохранения, культуры, спорта и бытового обслуживания, магазинами и пунктом охраны общественного порядка.

Планируется построить жилье общей площадью около 90 тыс. кв. метров. Отмечается, что проектировщики предусмотрели автомобильные парковки из расчета 425 машиномест на 1000 жителей. Паркинги будут и открытыми, и многоуровневыми.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.