Общество 

Во Владимире вновь открылся детский санаторий

Во Владимире вновь заработал детский санаторий, расположенный на улице Стрелецкой. В июне 2014 года медучреждение перестало принимать пациентов — в здании разместили беженцев из Луганской области. Затем здание отремонтировали, установили новое медицинское оборудование, после чего санаторное отделение стало соответствовать всем лицензионным требованиям.

Как сообщил заместитель главного врача по санаторно-курортному лечению Детской городской поликлиники №1 г. Владимира Николай Арсенин, 30 пациентов со всей области уже проходят курс восстановительного лечения. Это дети от четырех до десяти лет с перенесенными тяжелыми пневмониями и часто рецидивирующими бронхитами.

Отделение рассчитано на 75 мест. Восстановительное лечение абсолютно бесплатное. Сюда можно попасть по направлению участкового врача-педиатра по месту жительства. Отделение работает в круглосуточном режиме. Срок восстановительного лечения составляет от двух до трех недель.

Для лечения и реабилитации закуплены велотренажер, массажное кресло, дефибриллятор, аппарат для трансцеребральной импульсной электротерапии (электросон), аппарат для ультрафиолетового облучения, пневмотахометры, кислородный коктейлер, гимнастические стенки, батут.

Кроме того, установлено современное оборудования для бальнеологического лечения — ванны общетерапевтического назначения, «жемчужная» ванна и ванна «Гольфстрим» с гидромассажем, а также душевые кабины с функцией гидромассажа.

В штате отделения работают врачи-педиатры, педагоги, воспитатели, физиотерапевт, медицинские массажисты, инструкторы по лечебной физкультуре, медицинские сестры.

В отделении санаторно-курортного лечения предусмотрены родительские дни, чтобы дети не чувствовали себя полностью оторванными от дома. К услугам юных пациентов — различные кружки и творческие занятия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.