Общество 

Владимирцы просят президента избавить город от пробок

На сайте Change.org появилась петиция «Спасём город Владимир от пробок, которые планирует создать Росавтодор!», обращённая к Президенту РФ Владимиру Путину. В связи с предстоящим двухлетним ремонтом трассы М-7 в черте Владимира авторы обращения просят учесть проблемы владимирских автомобилистов и построить альтернативные дороги в городе.

«Указанный участок М-7 является одной из двух внутригородских транспортных артерий, соединяющих основные районы г.Владимира, который уже на протяжении многих лет и так задыхается от пробок. При осуществлении планируемого ремонта без организации давно назревших схем альтернативного проезда, движение в городе будет полностью парализовано!», — говорится в петиции.

Авторы обращение предлагают начать проектирование и строительство северной объездной дороги вокруг города Владимира (выезд с улицы Мира на улицу Юбилейная, организация сквозного проезда по улице Северной через территорию завода Электроприбор) одновременно с реконструкцией существующего участка М-7.

«Руководство ФКУ Упрдор Москва–Нижний Новгород ведёт себя на территории Владимирской области как оккупационные власти, абсолютно не принимая во внимание потребности жителей региона», — говорится в петиции. Например, после недавней реконструкции М-7 в Лакинске жители Петушков, Липны, Лакинска теперь вынуждены проезжать много километров, чтобы попасть с одной стороны городской улицы на другую. Руководство ФКУ отказывается согласовывать съезды к прилегающим к автодороге населённым пунктам (Суходол), отказывается согласовывать устройство автобусных остановок для жителей микрорайона Веризино.

В связи с этим, общественники предлагают наделить местные органы управления правом принимать решения при строительстве, реконструкции и организации схем движения на М-7 в интересах жителей территорий, по которым проходит федеральная трасса.

На момент написания статьи, петицию подписали более 700 человек.

Капитальный ремонт федеральной трассы М-7 «Волга» в черте города Владимира начнется весной 2018 года. Работы будут проводиться на участке от 179 до 190 км в течение двух лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.