Культура 

Музыкальные школы региона получат новые пианино

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала государственный контракт на 27 миллионов рублей о поставке в музыкальные школы 76 пианино. Новые музыкальные инструменты получат сорок учебных заведений региона, сообщила пресс-служба областного департамент культуры.

Школы искусств определялись по ряду критериев, в том числе по внедрению дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства. В регионе каждая детская школа искусств соответствует этому формату, поэтому по количеству выделяемых инструментов Владимирская область находится на четвёртом месте среди регионов ЦФО, уточнили в ведомстве.

Поставку новых инструментов в музыкальные школы регионов ЦФО проводит Министерство промышленности и торговли России по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Во Владимирской области обновление фонда музыкальных инструментов в детских школах искусств началось в 2016 году в рамках региональной программы развития культуры. По данным департамента культуры, за два года приобретено 260 новых музыкальных инструментов. Процент устаревших и подлежащих списанию музыкальных инструментов составляет сегодня свыше 37%.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.