Общество 

Число крупных взяточников в регионе выросло в два раза

Во Владимирской области число установленных фактов взяточничества в крупном и особо крупном размерах в 2017 году возросло вдвое. На треть выросло количество аналогичных коррупционных хищений. Суммы выявленных взяток увеличились более чем в два раза — с 46 тысяч рублей в 2016 году до 112 тысяч рублей в 2017. Такие данные озвучены на межведомственном антикоррупционном совещании в прокуратуре региона. Было отмечено, что показатели выросли благодаря работе уполномоченных органов.

В ходе расследования антикоррупционных дел возмещено 208 563 тыс. рублей. Сумма арестованного имущества обвиняемых и третьих лиц увеличилась почти в 5 раз. Полное погашение причиненного ущерба обеспечено на досудебной стадии.

На совещании отмечалось, что важную роль в противодействии коррупции играют проводимые прокурорами проверки. За 9 месяцев 2017 года выявлено 1431 нарушение, принесено 294 протеста, внесено 457 представлений, по которым 490 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В этом году удалось выявить больше нарушений, связанных с декларированием расходов, неурегулированием конфликта интересов, неуведомлением о склонении к коррупционному правонарушению, участием в предпринимательской деятельности, несоблюдением других ограничений и запретов по службе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.