Общество 

Выплаты на третьего ребёнка сохранили на 2018 год

Владимирская область включена в перечень регионов России, которые на условиях софинансирования получат в 2018 году из федерального бюджета средства на поддержку семей в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей.

Соответствующее распоряжение 18 ноября 2017 года подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Такая мера позволит регионам и в следующем году продолжить поддержку многодетных семей с целью улучшения их качества жизни и повышение рождаемости.

Как сообщила директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина, в 2017 году размер ежемесячной выплаты в регионе на третьего и последующего ребёнка составляет 8276 рублей. Их в настоящее время получает 6967 семей.

Что касается планов на 2018 год, то размер выплаты во Владимирской области увеличится на 4 процента. На неё будет выделено 639 млн. рублей, из них 407 млн. рублей из областного бюджета и 288 млн. — из федерального. Любовь Кукушкина напомнила, что эти выплаты семьи получают до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.